Itaberá - 18 de junho de 2018
Previsão do Tempo: Clear Day

min 10°

max 19°

0% 0mm

Tabela de classificação 34ª rodada brasileirão serie A 2013

Confira a classificação do seu time
diversão, esportes

Olá! Esta notícia foi publicada a mais de 3 meses! O contéudo pode não refletir um cenário atualizado, estar defasado ou pode ter se tornado irrelevante. Boa leitura! :)


Por Ame Noticias - 14 de novembro de 2013 - 12:07

Tabela de classificação 34ª rodada brasileirão serie A 2013
classificaçãoPJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro7434235672304272%
2Atlético-PR58341610853411256%
3Grêmio573416993833555%
4Goiás5634151184435954%
5Botafogo5434159104638852%
6Vitória5134149115048250%
7São Paulo4934147133735248%
8Atlético-MG49331310103930949%
9Corinthians4834111582720747%
10Santos45331112104235745%
11Internacional45331112104947245%
12Flamengo45341112113839-144%
13Portuguesa41341011134645140%
14Coritiba41341011133842-440%
15Criciúma3934116174558-1338%
16Bahia3933912123239-739%
17Vasco3734910154555-1036%
18Fluminense363399153542-736%
19Ponte Preta343497183450-1633%
20Náutico173345242068-4817%

Comentar

Deixe seu comentário

Atenção!Não escreva comentários contendo apenas letras Maiúsculas.

Todos os comentário postados aqui são de exclusiva responsabilidade de seus autores.
É reservado a nós apenas o direito de filtrá-los e moderá-los de acordo com nossos critérios.
Qualquer comentário com conteúdo discriminativo, com palavras ofensivas ou qualquer texto que seja julgado impróprio por nossos moderadores, serão automaticamente marcados como spam e não serão publicados.
A Ame Notícias incentiva a discussão de forma saudável e com respeito, se seu comentário não vier a ser aprovado e você discordar por algum motivo, sinta-se livre para entrar em contato conosco.

O seu endereço de email não será publicado
Campos obrigatórios são marcados *

WordPress Anti-Spam by WP-SpamShield


agenda

  • Não há eventos nos próximos dias.

newsletter

Assine nossa newsletter e receba nossas últimas notícias por email

conecte-se

Confira nossas atualizações nas redes sociais, e fique por dentro de tudo que acontece

twitter facebook